Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В аэропорт Платов был совершен первый тестовый полет

Голубев
Общая пропускная способность аэропорта – 1 740 пассажиров в час

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 ноября, ФедералПресс. В минувшую субботу самолеты авиакомпаний «Азимут» совершили первый тестовый полет в аэропорт Платов в Ростове-на-Дону.

Первыми пассажирами стали министр транспорта России Максим Соколов и губернатор области Василий Голубев. В настоящее время, по словам властей, необходимо сконцентрироваться на финальных аспектах ввода Платова, особое внимание – вопросам обеспечения транспортной безопасности, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

«Для обеспечения транспортного сообщения нового аэропорта с донской столицей областное правительство профинансировало закупку 20 новых автобусов вместимостью 16-20 мест, которые будут осуществлять трансфер в аэропорт по двум маршрутам: от главного железнодорожного вокзала и железнодорожной станции «Сельмаш» – в светлое время суток с интервалом в 20 минут, а ночью – в 30 минут», – сказал Голубев.

Новые автобусы поступят 27 ноября и к началу полетов из нового аэропорта будут готовы к перевозкам пассажиров. Стоимость поездки обойдется в 65 рублей на маршруте от «Сельмаша» и 85 рублей – от главного жд-вокзала.

 

Общая пропускная способность аэропорта – 1 740 пассажиров в час. Разрешение на ввод аэродрома было выдано 8 ноября. Сейчас решен вопрос о пункте пропуска через госграницу.

«ФедералПресс» напоминает, что официальное открытие авиарейсов из аэропорта «Платов» в Ростове-на-Дону пока неизвестно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.