Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовчане жалуются на высокую стоимость парковки аэропорта Платов

парковка
В «Платове» могут припарковаться 2500 автомобилей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 декабря, ФедералПресс. Стоимость парковки в аэропорту «Платов» в Ростове-на-Дону возмутила жителей. Полчаса стоянки стоят 500 рублей.

По словам ростовчан, это слишком большая стоимость за парковку. При этом в аэропорту есть и бесплатная стоянка, но она, как утверждают жители, забита до отказа – многие автомобилисты и вовсе бросают машины на обочине подъездной дороги к «Платову», сообщает «Деловое сообщество».

Для примера, в аэропорту Краснодара краткосрочная парковка стоит 250 рублей в первый час, первые 15 минут стоянки, как и в «Платове», не оплачиваются. В ростовском аэропорте припарковаться можно и за 200 рублей в час, но путь пешком увеличивается на 2-3 минуты.

«ФедералПресс» напоминает, что 7 декабря начал свою работу в штатном режиме новый аэропорт Ростова-на-Дону «Платов». Так же были открыты два автобусных маршрута, следующих в воздушную гавань.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.