Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области стартует Спартакиада Дона

спорт
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 января, ФедералПресс. В Ростовской области утвердили новое положение о проведении Спартакиады Дона 2018 года. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Отметим, что спартакиада на Дону проводится с 2013 года по инициативе губернатора Василия Голубева.

Планируется, что начало муниципального этапа Спартакиады пройдет сразу после новогодних праздников в январе, зональный этап состоится в мае, финальная часть и определение победителей пройдут в сентябре во время празднования дня образования Ростовской области.

Целью спартакиады является привлечение всех возрастных и социальных групп к массовому спорту, а также популяризация здорового образа жизни. Напомним, что в 2017 году в мероприятии приняли участие более 53 тысяч человек. Спартакиада будет проводиться по 19 видам спорта.

В новое положение внесены изменения, который коснулись сроков проведения мероприятия в связи с проведением Чемпионата мира по футболу.

Как писал Nation News ранее, президент России Владимир Путин отметил, что провести чемпионат мира по футболу страна намерена провести на самом высоком уровне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.