Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Полицейским в Ростове рекомендовали вместо баров ходить с семьями к священнику

полиция
Поводом для данного распоряжения стали три уголовных дела

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 февраля, ФедералПресс. Новый начальник полиции Ростова Владимир Савчук запретил починенным посещать бары и рестораны. Вместо этого он велел им вместе с членами семьи регулярно бывать на профилактических беседах со священниками, делая видеозаписи для подтверждения.

Поводом для данного распоряжения стали три уголовных дела, возбужденных в отношении ростовских полицейских за трое суток. Савчук изложил меры по искоренению преступности в полицейских рядах и улучшению морального облика стражей порядка в шести пунктах. Во-первых, он велел довести до всех сотрудников информацию о возбужденных в отношении полицейских делах. Во-вторых, приказал всем городским полицейским носить в нагрудных карманах памятку о служебной дисциплине, сообщает newsru.com.

Кроме этого, до 12 февраля начальникам подразделений полиции Ростова в присутствии членов Общественного совета и Совета ветеранов МВД, а также священников РПЦ нужно встретиться с родителями и супругами своих подчиненных. Во время встречи следует довести информацию о чрезвычайных происшествиях ЧП с участием личного состава и обратить внимание на тяжесть последствий нарушения закона.

Также, командирам подразделений велено «настоятельно рекомендовать» полицейским воздержаться от посещений баров, ресторанов, ночных клубов и кафе, вместо этого сотрудники МВД должны заняться спортом.

Глава отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области Константин Розин уточнил, что данный документ носит рекомендательный характер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.