Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Мать работника ТАНТК им. Бериева: мой сын погиб от отравления таллием

больница
По словам матери, ее сын умер 30 декабря прошлого года

ТАГАНРОГ, 6 марта, ФедералПресс. Мать 23-летнего слесаря-сборщика ТАНТК имени Бериева рассказала, что ее сын погиб от отравления таллием. Однако подтверждений этому нет.

«ФедералПресс» напоминает, что следователи исключили «производственную версию» отравления работников на авиазаводе в Таганроге и сейчас пытаются найти отравителя.

По словам матери, ее сын умер 30 декабря прошлого года. Женщина рассказала, что молодой человек, проработавший на предприятии меньше года, погиб из-за отека головного мозга. При этом она связывает его смерть с отравлением таллием, сообщает «Ъ».

Однако в медицинских документах не говорится о том, что слесарь-сборщик умер от отравления таллием. Однако мать умершего говорит, что у ее сына диагностировали вазоспазм сосудов головного мозга, причиной которого могло стать отравление тяжелым металлом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.