Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове завершилась модернизация главного железнодорожного вокзала города

вокзал
Фото: пресс-служба администрации Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 марта, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершилась модернизация железнодорожного вокзала. Мероприятие прошло в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил новый вокзальный комплекс. «Ростов-Главный» также осмотрели гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров, руководители Северо-Кавказской железной дороги и глава города Виталий Кушнарев, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

После проведенных работ вокзал стал более современным и комфортным. По словам главы РЖД, он полностью соответствует мировым требованиям к подобным объектам железнодорожной инфраструктуры. В рамках модернизации был построен новый досмотровый павильон с пропускной способностью свыше 2 тысяч пассажиров в час.

Изменился также фасад здания, интерьер и залы ожидания. На первом этаже начал работать кассовый зал открытого типа с электронной очередью, особое внимание уделили доступности инфраструктуры для маломобильных групп населения.

В 2018 году в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» планирует приобрести 18 электропоездов в регион. Инвестиции в закупку подвижного состава для СКЖД составят более 4 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что во время ЧМ-2018 Ростов посетит 20 тысяч мексиканцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.