Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Руководство ТАНТК объяснило массовое отравление сотрудников таллием

таллий
Все пострадавшие получают пособие

ТАГАНРОГ, 21 марта, ФедералПресс. Руководство Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева объяснило массовое отравление сотрудников таллием.

По их словам, это связано с бытовым конфликтом. Отмечается, что химический элемент не используется на предприятии. В связи с этим инцидент не может быть квалифицирован как несчастный случай на производстве, однако всем сотрудникам окажут необходимую помощь, сообщает «Деловое сообщество».

Сотрудники ТАНТК рассказали, что в среднем каждому работнику только на приобретение необходимых медикаментов сейчас выделяют 20 – 50 тысяч рублей. Также, все пострадавшие получают пособие по больничным листам в размере 100 % от среднего заработка.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Ростовой области возбудили уголовное дело после отравления работников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева таллием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.