Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

«Знание английского и климат-контроль»: в апреле на Дону начнется аккредитация такси для работы в дни ЧМ

такси
Дата начала приема заявок – 2 апреля 2018 год

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта, ФедералПресс. В следующем месяце в Ростовской области начнется аккредитация такси для работы в дни чемпионата мира по футболу-2018.

Данный документ будет определять требования к такси для качественной, безопасной и своевременной перевозке пассажиров в зонах, прилегающих к стадиону. Среди условий получения аккредитации – наличие действующих разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории региона, возможность принимать безналичную оплату, заказывать такси через мобильное приложение либо на сайте на русском и английском языках и наличие оператора со знанием английского языка, сообщает пресс-служба области.

Кроме этого, еще одно условие – возможность предоставления такси с детским удерживающим устройством. В каждом автомобиле должен быть кондиционер или система климат-контроля, иметь экологический класс не ниже 4, соответствовать цветовой гамме кузова желтого или белого цветов, а также иметь год выпуска не ранее 2014 года. Аккредитация будет осуществляться без взимания платы.

«ФедералПресс» напоминает, что в Нижнем во время мундиаля будут работать 360 такси.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.