Обвиняемый подозревается в превышении должностных полномочий.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 марта, ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону.
В июле 2016 в отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства Ростова Алексея Полянского было возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам преступлений. На их основании «Ростовский универсальный порт» в 2009-2010 годах незаконно приобрело право на земельные участки на левом берегу реки Дон, рыночная стоимость которых превысила 500 миллионов.
В ведомстве сообщили, что обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного архитектора утверждено. Документы направлены в Ленинский районный суд для вынесения приговора.


