Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Дни проведения ЧМ-2018 могут стать выходными для ростовчан

мундиаль
Фото: ru.fifa.com, LOC

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мая, ФедералПресс. В городе было много сделано к ЧМ.

Депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров предложил сделать дни проведения матчей чемпионата мира по футболу – 2018 выходными для жителей. Об этом он написал на своей страничке в социальной сети. Данное предложение депутат собирается внести на ближайшем заседании гордумы.

Котляров признался, что не является большим поклонником футбола. Однако, онотметил, что грядущий мундиаль – огромное событие не только для донской столицы, но и для всей России, сообщает 161.ru.

Депутат отметил, что в городе много всего было сделано к ЧМ-2018. «ФедералПресс» напоминает, что подготовку муниципалитета к чемпионату сравнили со стоимостью 16 ракет.

Однако, по его мнению, есть и значительные неудобства. Так, например, Котляров сказал, что перекрытые дороги в дни мундиаля сильно усложнят жизнь горожан.

По введенным ограничением, все будет перекрыто в радиусе двух километров от стадиона «Ростов-Арена».

«Поэтому и хочу предложить городским властям сделать эти дни выходными. Кстати, подобные решения уже приняты властями некоторых городов, где будет проходить чемпионат мира по футболу. Трудовые будни там решили перенести на субботы», – сказал депутат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.