Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Подготовку Ростова к ЧМ-2018 сравнили со стоимостью 16 ракет

чемпионат мира
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мая, ФедералПресс. В мае работы по подготовке завершатся.

Ростов-на-Дону практически готов к чемпионату мира по футболу – 2018. Такими мыслями поделился губернатор области Василий Голубев. Он уточнил, что в этом месяце работы по подготовке транспорта и спортивных сооружений завершатся. При этом благоустройство «традиционно» продолжат до последнего момента, передает ТАСС.

По словам главы Ростовской области, общие вложения в инфраструктуру и во все, что связано с ЧМ – 2018 – около 90 миллиардов рублей. По информации некоторых СМИ, на эти средства можно было бы запустить около 16 ракет к Марсу.

«Если посчитать непосредственно (затраты – прим. «ФедералПресс»), то мы увидим цифру около 70 (миллиардов), но совокупные расходы – это порядка 90 миллиардов рублей. Кроме того, мы не считаем того, что сделал бизнес, – многие привели в порядок свои входные группы и так далее», – сказал Голубев.

По его словам, в городе во время мундиаля ожидается около 250 тысяч туристов. При этом большую часть билетов (54 %) купили иностранцы.

«ФедералПресс» напоминает, что ростовчанам показали вид фан-зоны на Театральной площади во время мундиаля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.