Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Трудоспособные жители Ростовской области начали реже умирать

толпа
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мая, ФедералПресс. Информацию передает Ростовстат.

В 2017 году в Ростовской области родилось 43,6 тысячи младенцев. По срыванию с аналогичным периодом в 2016 году это на 11,2 % меньше. Всего уровень рождаемости в регионе упал более чем на 10 %.

Как сообщает Ростовстат, на тысячу жителей донского региона приходится 10,3 новорожденных. В городских поселениях и в сельской местности данный показатель тоже сократился на 10,9 % и на 9,3 % соответственно. На изучаемый период он составил 10,6 и 9,8 родившихся в расчете на тысячу населения. Отмечается, что большая половина родившихся – мальчики.

При этом смертность в Ростовской области также уменьшилось на 3,6 %. За прошлый год в регионе умерло 56,4 тысячи человек. Это на 2294 граждан меньше, чем в 2016 году. Причиной смерти дончан чаще всего становились проблемы с кровеносной системой и сердечно-сосудистые заболевания, реже – онкологические заболевания.

Уточняется, что люди трудоспособного возраста в 2017 году начали умирать на 18,8 % реже.

«ФедералПресс» напоминает, что смертность на Кубани превышает рождаемость.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.