Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Гигантский триколор развернули в Ростове в День России

День России
Фото: rostov-gorod.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июня, ФедералПресс. Праздничные мероприятия прошли при участии губернатора области.

В донской столице во время празднования Дня России, 12 июня, развернули самый большой в стране флаг. Праздничные мероприятия прошли на территории нового Левобережного парка культуры и отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

Отметим, что молодежная акция «Россия» стала главным событием праздника. В рамках нее порядка 400 волонтеров развернули государственный флаг Российской Федерации длиной 220 метров и шириной 4,5 метра. Мероприятие прошло под исполнение гимна России с участием оркестра. Известно, что флешмоб с флагом стал ежегодной традицией для Ростова. В прошлом году по Театральной площади города пронесли полотно размерами 300 метров в длину и 4,5 метра в ширину.

Всего на праздник собрались более 5 тысяч человек. Ростовчан поздравили губернатор области Василий Голубев и глава администрации города Виталий Кушнарев.

Кроме того, перед гостями праздника выступили духовые оркестры, аниматоры и ростовые куклы, была представлена зона технического творчества школьников. Также работали спортивные площадки, прошел городской квест «Метки России». На сцене шла концертная программа с участием лучших коллективов города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.