Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Главные тренеры сборных Бразилии и Швейцарии не успели познакомиться с Ростовом

РОСТОВ, 18 июня, ФедералПресс. К их мнению присоединились игроки команд и посол.

Вчера, 17 июня, состоялся матч между сборными Бразилии и Швейцарии. Своим мнением о городе поделились главные тренеры команд.

«Большое спасибо за организацию, за радушный прием. Поле как ковер! Мягкий ковер. На нем очень приятно играть. Очень здорово приняли болельщики. У нас было немного времени на знакомство с Ростовом. К сожалению, я не успел посмотреть город», – рассказал главный тренер Бразилии Тите.

Тренер Швейцарии Владимир Петкович также поделился мнением о стадионе.  

«Когда мы приехали, поняли, что здесь очень жарко, и это может быть проблемой. Но у нас очень позитивные чувства – в Ростове изумительный стадион», – рассказал Владимир Петкович.

Министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов рассказал, что болельщики с удовольствием посмотрели город.

«Мы анализировали работу шаттлов, в основном болельщики сразу после матча не поехали в аэропорт или на вокзал, а выбрали маршрут в центр города. Можно сделать вывод, что им понравился Ростов, они не хотели с городом расставаться», – поделился Андрей Иванов.

Пешеходные переходы Ростова-на-Дону поразили журналиста из Бразилии. Пауло Нонато де Соуза из Кампу-Гранди считает, что «подземки» могут помочь избежать несчастных случаев на дорогах в его родном городе

«В Ростове все великолепно, нам понравился город, понравился стадион, поддержка, которую нам оказывали здесь с момента приезда до выхода на поле. Да и в целом все в России очень нравится», – отметил вратарь швейцарцев Ян Зоммер.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в РФ Антонио Салгадо рассказал о том, что «очарован и восхищён красотой региона, природа и памятники очень красивые, особая радость была посетить кафедральный собор в Новочеркасске».

Фото «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.