Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Экипаж МКС поприветствовал гостей ЧМ в Ростове

Артемьев
Фото: NASA, Bill Stafford

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июня, ФедералПресс. Артемьев записал видеообращение.

Российский космонавт Олег Артемьев поприветствовал гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года, которые приехали в Ростов-на-Дону с борта Международной космической станции.

Отметим, что он записал обращение, которое показали сегодня в пресс-центре донской столицы.

«Уважаемые жители и гости Ростова, в эти дни нас объединяет любовь к футболу. Наш экипаж МКС тоже следит за любимой командой», – сказал Артемьев.

Кроме того, космонавт пожелал российской сборной по футболу достойной игры, здоровья, космической энергии, новых побед, благополучия, мира и процветания.

Отметим, что несколько дней назад Артемьев опубликовал на своей странице в «Инстаграмме» снимок Ростова-на-Дону с борта МКС. Он также поприветствовал жителей и гостей города.

«Приветствую жителей и гостей Калининграда, Ростова-на-Дону и Самары с борта Международной космической станции! Попробовал сфотографировать стадионы этих городов из космоса. Вы готовы к нешуточным спортивным страстям? Болельщики, расскажите, кто и где будет смотреть матчи? И за кого будете болеть?», – спросил он.

Кроме того, он написал, что космонавты уже начали следить за ЧМ-2018 с борта МКС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.