0

Бельгия встретится с Бразилией в четвертьфинале ЧМ-2018

Япония проиграла Бельгии

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июля, ФедералПресс. Определился соперник бразильцев.

Сборные Бельгии и Японии встретились на поле стадиона «Ростов Арева» в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу Бельгии. На нем присутствовало 41 466 зрителей.

Первый тайм обошелся без забитых мячей. На 48-ой минуте Гэнки Харагути пробил оборону бельгийцев, а уже через 4 минуты Такаси Инуи удвоил отрыв. Отыграть один мяч удалось Яну Вертонгену (69-я минута), а Маруан Феллайни сравнял счет уже через пять минут. Во всех случаях футболисты забили головой.

В компенсированное время сборную Бельгии вывел вперед и решил исход матча Насер Шадли (94-я). В четвертьфинале Бельгия встретится с Бразилией, которая отправила домой команду Мексики.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», за противостоянием сборных Бразилии и Мексики наблюдали 41 970 зрителей.