Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

До конца года в Ростовской области появятся 18 новых пригородных поездов

электрички
Пресс-служба губернатора Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 июля, ФедералПресс. Самым главным инвестиционным проектом является обновление подвижного состава.

В Ростовскую область до конца 2018 года поступят 18 пригородных поездов новой серии. В результате этого парк электричек в регионе полностью обновится, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Ростовской области и ОАО «РЖД» на 2018 – 2020 годы было подписано вчера. Свои росписи в документе поставили губернатор региона Василий Голубев и начальник СКЖД Владимир Пястолов.

По словам заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Анатолия Мещерякова, донская область станет единственной и первой в России, где произойдет кардинальная модернизация подвижного состава пригородных маршрутов.

«Это новое качество комфорта, которое мы получаем, реализуя на территории региона совместные программы. Сейчас электричек восемь, до конца года будет 18. Сотрудничество с железнодорожниками означает новое качество обслуживания не только пассажиров, но и юридических лиц. В том числе, по перевозке грузов, выполнению контрактов. Все это заложено нашим соглашением», – сказал Голубев.

Пястолов уточнил, что самым главным инвестиционным проектом является обновление подвижного состава. Правительство региона вместе с РЖД реализует новый проект по мультимодальным перевозкам по маршруту Ростов-на-Дону – Новочеркасск – аэропорт «Платов». Также осуществлена синхронизация автобусных маршрутов с маршрутами городских электричек.

На настоящий момент на донской территории ведется строительство вторых путей для развития подходов к портам Азово-Черноморского бассейна. По проекту собираются построить инфраструктуру на перегонах Гашун – Зимовники, Маныч – Шаблиевская, Забытый – Поливянский и Развильная – Песчанокопская. Общая протяженность их будет более 60 километров.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно стало известно, что РЖД и правительство Ростовской области займутся восстановлением дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.