Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На трассе М-4 «Дон» отремонтируют несколько мостов

рабочая встреча
Фото: пресс-служба Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июля, ФедералПресс. В Ростовской области прошла рабочая встреча с губернатором.

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» начнут реконструкцию нескольких мостов. Координировать ее ход будет специально созданная совместная постоянно действующая рабочая группа. В нее включили представителей регионального правительства, муниципалитетов Ростовской области и госкомпании «Автодор», сообщает пресс-служба региона.

Данное решение приняли донской губернатор Василий Голубев и председатель правления госкомпании Сергей Кельбах. По словам главы области, в критическом состоянии находится десятая часть из практически сотни таких сооружений на федеральной трассе, которая проходит через Дон.

По словам Голубева, нынешним летом зафиксировали на Аксайском мосту трафик, превышающий 105 тысяч автомобилей в сутки. Причем значительную долю составляют грузовые машины, часть из которых, почти треть, перегружены.

«Такие интенсивные сверхнормативные нагрузки негативно отражаются на состоянии дорог и, особенно, мостов. В течение ряда последних лет произошло несколько чрезвычайных ситуаций, связанных с разрушением балок пролетных строений мостов и путепроводов: через Аюту, в районе Шахт, станицы Грушевской, и ситуация не улучшается», – сказал губернатор.

В скором времени, по словам председателя правления госкомпании, начнется реконструкция дорожных инженерных сооружений на территории Ростовской области. Для того, чтобы координировать эти работы, в понедельник будет создана совместная постоянно действующая рабочая группа. Она будет на постоянной основе заниматься вопросами взаимодействия всех служб, а также заниматься вопросами восстановления объездных дорог регионального и местного значения, качество которых серьезно страдает из-за объездного трафика.

В результате встречи была достигнута договоренность о том, что правительством Ростовской области будет подготовлено обращение в минтранс России для выделения субсидий.

ФедералПресс» напоминает, что возле Геленджика на М-4 «Дон» построят развязку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.