Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Впервые в России оправдан призывник, не явившийся на службу

РОСТОВ, 2 августа, ФедералПресс. В Ростовской области вынесен оправдательный приговор по делу о неявке к месту гражданской альтернативной службы.

Константин Титов должен был прибыть на службу в дом-интернат для престарелых и инвалидов «Эдип» города Энгельса. Но так и не появился. В ходе расследования выяснилось, что общежитие, положенное призывнику по закону, выделить ему не могут, а снимать жилье Титову было не по карману.

Юноша обратился в суд, который вынес приговор не в его пользу, а военкомат передал его документы в Следственный комитет. Далее Волгодонский суд все же оправдал молодого человека и предписал военкомату обеспечить общежитием молодого человека на время службы, пишет Лента.ру.

Отметим, что за последние десять лет за уклонение от службы были осуждены тридцать призывников.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве обороны РФ рассказали, сколько раз в день питаются военнослужащие российской армии. Питание в армии является ежедневным и военные получают его три или четыре раза в день по норме номер 1 продовольственного пайка.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что Министерство обороны РФ планирует изменить правила призыва на срочную службу.Сообщается, что ведомство предложило внести изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе», а также в положение о призыве. 

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.