Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Донской регион опередил Москву по получению взяток

взятка
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 августа, ФедералПресс. За Москвой и Московской областью стоит 92 случая получения взятки.

Портал правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации проводит данные о взятках по стране. Так, в России с начала нынешнего года был зафиксирован рост преступлений на 11,3 % по статье 290 уголовного кодекса РФ.

Отмечается, что Ростовская область по количеству зарегистрированных прокуратурой преступлений по «получению взятки» опередила Москву. В донском регионе зафиксировано 130 случая, а в столице – на три меньше.

За Москвой и Московской областью (92 случая) в рейтинге по количеству полученных взяток идет Челябинская область и Краснодарский край. 89 и 75 случаев по статье 290 УК РФ соответственно.

По данным статистке, в количестве преступлений по статье 291 УК РФ «Дача взятки», на первом месте остается Москва и Московская область. Там зарегистрировано прокуратурой 85 случаев и 83 случая соответственно. Далее следует Краснодарский край – 59 официальных случаев, а после – Волгоградская область – 52 случая.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно мы называли среднюю сумму взятки в Краснодарском крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.