Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Названа средняя сумма взятки в Краснодарском крае

взятка
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 20 июля, ФедералПресс. В прокуратуре края прошло заседание.

Во время заседания в прокуратуре Краснодарского края, присутствующие обсудили средний размер взятки в регионе. Выяснилось, что такая сумма, которая получена должностными лицами различного уровня на Кубани, составил 311 тысяч рублей. Отмечается, что максимальный размер достиг 10 миллионов рублей, сообщает KrasnodarMedia.

На мероприятии уточнили, что за пол года в крае было зарегистрировано 589 коррупционных преступлений, включая взяточничество – 201, мошенничество – 236, различного рода злоупотребление по службе – 18 и присвоение вверенного имущества – 65. в результате было пресечено 33 противоправных посягательства, при этом, 196 – в крупном и особо крупном размерах или с причинением крупного и особо крупного ущерба.

Таким образом, по итогам работы за шесть месяцев был пресечен 121 акт коррупции, который связан с освоением и хищением бюджетных средств, 50 — с оборотом земель, 27 – с размещением заказов для государственных и муниципальных нужд, 4 – с легализацией доходов, полученных в результате совершения коррупционных преступлений, и 24 – в сфере ЖКХ.

«ФедералПресс» напоминает, что лидер кубанских «пенсионеров» осужден за многомиллионную взятку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.