Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Администрация Ростова выкупила у Минобороны РФ более тысячи квартир в «Суворовском»

новостройка
Фото: Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 августа, ФедералПресс. Квартиры собираются привести к нормам и требованиям новостроек.

В собственность администрации Ростова-на-Дону перешли 1156 квартир в шести жилых домах, которые находятся в жилок комплексе «Суворовский». На протяжении долгого времени жилье пустовала по причине того, что войска Министерства обороны перекинули в другие районы.

На настоящий момент всем помещениям нужен косметический ремонт. Глава муниципалитета Виталий Кушнарев и директор департамента имущественных отношений Министерства обороны России Михаил Сапунов подписали акт приема-передачи объектов. Отмечается, что данные дома находятся по переулку Измайловскому, улице Уланской и Драгунской.

В пресс-службе города уточнили, что сейчас администрация Ростова обследует квартиры, выявляет дефекты. Квартиры собираются привести к нормам и требованиям новостроек.

Ранее по заказу Министерства обороны России в 2012 году в жилок комплексе «Суворовский» возвели 25 домов 140-го военного городка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.