Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Названы основные причины взрыва шахты в Зверево

шахта
Фото: pixabay.com

ЗВЕРЕВО, 21 августа, ФедералПресс. Пятеро пострадавших шахтеров по-прежнему находятся в больнице.

СМИ выяснили две основные причины взрыва на шахте «Обуховская» в Зверево Ростовской области. По одной из версии, происшествие могло произойти из-за бракованного электродетонатора.

В пресс-службе компании ДТЭК, которой принадлежит шахта, рассказали, что сейчас на предприятии продолжает работу специальная комиссия. Она пока рассматривает две основные версии причин произошедшего: приложение заряжающим чрезмерного механического воздействия на патрон-боевик при досылке его в шпур и брак электродетонатора, который применялся в работе.

«ФедералПресс» напоминает, что взрыв произошел 16 августа. Люди оказались под завалами. Один человек погиб, пятеро получили травмы и госпитализированы в местную больницу.

В пресс-службе ДТЭК также уточнили, что возможна техэкспертиза серии и партии этих детонаторов.

На данный момент пятеро пострадавших шахтеров по-прежнему находятся в больнице. Семье погибшего будет оказана финансовая помощь. Средства будут выделены из фонда социального страхования России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.