Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Донской губернатор заявил о необходимости развивать аэропорт Таганрога

аэропорт
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 августа, ФедералПресс. На данный момент резервным аэропортом для Платова является аэродром Краснодара.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что после модернизации аэропорт Таганрога может стать дублером аэропорта Платов. При этом, глава донского региона отметил, что данный вопрос нужно решить в течении ближайших 3 – 5 лет. Информацию передают СМИ.

Губернатор уточнил, что аэропорт должен использоваться не просто как резервный аэропорт. По его словам, он модернизируется для развития региональных рейсов.

Сейчас аэропорт «Таганрог-Южный» используется «Таганрожским авиационным научно-техническим комплексом имени Бериева» в качестве экспериментального. Модернизация ему необходима для того, чтобы стать резервным аэропортом. Работы по его усовершенствованию включены в проект Стратегии социально-экономического развития Донской области до 2030 года.

На данный момент резервным аэропортом для Платова является аэродром кубанской столицы. Он находится почти в 300 километрах от Ростова.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Голубев рассказал о высоком уровне смертности в регионе. Он также отметил, что халатность на производстве в регионе стала нормой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.