Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В «Евродоне» раздавили индеек бульдозером. Предприятие назвало ролик «постановочным»

индейки
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 сентября, ФедералПресс. Видео отправил местный житель.

В СМИ появилось видеозапись, на которой водитель мини-бульдозера давит индеек на одной из ферм агропромышленного комплекса «Евродон» в Ростовской области.

Как видно на записи, водитель на высокой скорости наезжает на разбегающихся птиц. Как сообщают средства массовой информации, понятно, что ролик снят в Донском регионе, так как номера на бульдозере ростовские.

Однако, в пресс-службе «Евродона» сообщили о том, что ролик данный постановочный.

«Это свидетельствует о конкретном серьезном нарушении технологий конкретными людьми. В каких целях они эти сделали, выяснит служебное расследование, а о результатах мы сообщим дополнительно», – рассказали там.

В июле этого года на одном из участков выращивания завода был введен карантин из-за птичьего гриппа. Тогда было сказано, что все поголовье индеек на участке уничтожат бескровным методом.

«ФедералПресс» ранее писал, что краснодарский предприниматель намерен добиваться банкротства ростовского «Евродона». Причина этого в том, что задолженность перед предпринимателем составляет 4,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.