Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области принят закон о компенсациях за капремонт

капремонт
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 сентября, ФедералПресс. Балконы предложили включить в программу капитального ремонта.

Сегодня, 25 сентября, был принят в двух чтениях закон о компенсации расходов на капитальный ремонт в Ростовской области. Законопроект приняли депутаты Законодательного собрания региона.

Сейчас, по принятому документу, средства, которые потратят на взнос, смогут вернуть люди старше 70 лет. Но только в том случае, если они живут вместе с инвалидами I или II группы. Также, в скором времени в программу ремонта домов могут включить балконы.

Так, люди старше 70 лет могут получать компенсацию в 50 %, а те кому больше 80 лет – 100 %. Отмечается, что для того, чтобы получить средства, нужно обратиться с заявлением в органы соцзащиты или МФЦ. Данный законопроект вступит в силу с начала 2019 года.

По словам депутата краевого парламента Владимира Ревенко, чтобы неаккуратные балконы не портили вид муниципалитета, их предложили включить в программу капитального ремонта.

«Некоторые балконы выглядят, как курятники, они уродуют вид улиц, особенно в центре города», – сказал он.

В настоящее время данное предложение пока только на стадии обсуждения.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что жильцы дома на Крыловском в Ростове-на-Дону борются с общественниками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.