Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Арбитражный суд отказал «Граниту» во введении наблюдения на «Евродоне»

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября, ФедералПресс. Суд принял к производству заявление от ИП.

В картотеке Арбитражного суда Ростовской области сообщается, что суд отказал ростовскому ООО «Гранит» во введении процедуры наблюдения в компании «Евродон». В итоге, банкротный иск к производителю индейки оставили без рассмотрения.

Пр этом отмечается, что суд принял к производству заявление индивидуального предпринимателя Николая Онисича. Он также потребовал банкротства «Евродона». Причиной этому стал долг предприятия в 4,5 миллиона рублей. Судебное заседание по этому иску назначено на 7 ноября этого года.

Банкротный иск ООО «Гранит» поступил в суд в прошлом месяце. Сумма исковых требований составила 10 миллионов рублей. Кроме этого, в первый день октября Арбитражный суд области также принял к производству иск от индивидуального предпринимателя. Он потребовал от компании выплаты в размере 26 миллионов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее с «Евродоном» была связана неприятная ситуация. Было выяснено, что в копании раздавили бульдозером живых птиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.