Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев открыл в Ростове исторический парк «Россия – моя история»

Голубев
Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 октября, ФедералПресс. Губернатор дал старт работе мультимедийного интерактивного исторического парка.

Вчера, 14 октября, в донской столице губернатор Ростовской области Василий Голубев торжественно открыл мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Поздравительную телеграмму по поводу открытия музея направил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Губернатор дал старт работе исторического парка , перерезав символическую ленточку. Он вместе с первыми посетителями прошел по его залам. На прошедшем мероприятии глава поздравил жителей города и создателей музея с появлением в донской столице такого современного исторического объекта. По словам Голубева, реализация программы «Россия – моя история» на территории страны – это инициатива президента Владимира Путина.

«Достаточно интенсивными шагами шло создание комплекса в Ростове. И как же здорово, что теперь появилась возможность видеть, какие события из века в век происходили на нашей Родине. Как в итоге появилось могучее государство Россия, сколько в него было положено судеб, как Россия вставала с колен, когда ей было трудно. Здорово, что сегодня здесь много молодых людей. Мы построили то, что будет работать на будущие поколения», – сказал губернатор.

По мнению Голубева, в Ростове очень ярко представлена региональная составляющая. Он отметил, что проводимые здесь выставки будут охватывать и региональные темы, включая историю казачества и культуры Дона. Такая информация, как уверен губернатор, будет интересна как местным жителям, так и гостям.

Как рассказал глава региона, в новом музее заложен постоянно меняющийся контент, также будут постоянно меняться экспозиции. Это может быть история донского казачества, история культуры Дона, также будут меняться экспозиции и по истории Государства Российского, истории Вооруженных сил.

Для воплощения таких идей музей был оборудован сенсорными столами и экранами, проекторами и планшетами. Для создания работ были использованы технологии видео-инфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.