Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовские чиновники проверят общественный транспорт, работающий в вечернее время

транспорт
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 октября, ФедералПресс. Общественный транспорт должен ходить с пяти утра до полуночи.

Глава Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев сообщил, что чиновники муниципалитета собираются контролировать перевозчиков, которые работают на городских маршрутах в вечернее время. По словам градоначальника, общественный транспорт должен ходить с пяти утра до полуночи.

Кушнарев уточнил, что есть такой интервал, когда нет потребности в интенсивном движении, однако у администрации стоит задача, чтобы после десяти часов вечера транспорт ходил.

«Мы будем выходить, контролировать перевозчиков, чтобы они выполняли то, что прописано в контракте. Для этого у нас есть соответствующие департамент и управление», – уточнил мэр донского столицы.

С октября этого года в городе внедряют новую транспортную схему. По ней, в Ростове существенно уменьшилось число направлений, где транспорт работал в режиме маршрутного такси. В результате этого, большая часть маломестных автобусов заменена на автобусы большой и средней вместимости.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии попытался повлиять на ситуацию, которая сложилась в сфере пассажирских перевозок. Тогда нелегальные перевозчики отказались обслуживать пассажиров, на линии не вышли 1,1 тысячи единиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.