Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Суд в Ростове заблокировал два сайта «Кэшбери» по всей России

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 ноября, ФедералПресс. Суд признал запрещенной информацию на двух сайтах компании «Кэшбери». По истечении срока обжалования решение направят в Роскомнадзор для исполнения.

В России размещенную на двух сайтах компании «Кэшбери» информацию признали запрещенной на территории России. Такое решение вынес Первомайский суд Ростова-на-Дону.

Так, по словам судьи, речь шла о «кэшбери.рф» и «www.cashbery.com». Отмечается, что по истечении срока обжалования решение направят в Роскомнадзор для исполнения.

Напоминаем, что «Кэшбери» – посредническая платформа. Через нее можно осуществлять финансирование под залог или быстро выдать срочный заем под 0,8 – 1 % в сутки физическим лицам сроком от 15 до 400 дней.

«ФедералПресс» ранее писал, что в начале этого месяца группе компаний «Кэшбери», в деятельности которой Центробанк России усмотрел признаки финансовой пирамиды, заявили о прекращении работы. Данное обращение записал глава компании Артур Варданян, которое опубликовали YouTube-канале «Кэшбери».

Руководитель также сообщил, что 2 ноября, будет произведен расчет индивидуально по каждому пользователю в личном кабинете. Кроме того, Варданян подчеркнул, что финансовые средства на погашение долгов есть, но не в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.