Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Кэшбери» все. Глава компании заявил о прекращении ее работы

финансы
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Глава «Кэшбери» собрался создавать новую компанию. Что касается самой «Кэшбери», то ее деятельность прекращена.

В группе компаний «Кэшбери», в деятельности которой Центробанк РФ усмотрел признаки финансовой пирамиды, заявили о прекращении работы. Соответствующее обращение записал глава компании Артур Варданян. В настоящее время видеозапись опубликована на YouTube-канале «Кэшбери».

По словам Варданяна, компания прекращает работу в прежнем режиме, регистрация на сайтах и инвестиционных платформах «Кэшбери», «Лига аукционов» и «Кэштрейдинг» невозможна.

Также он пообещал, что уже завтра, 2 ноября, будет произведен расчет индивидуально по каждому пользователю в личном кабинете. Кроме того, глава компании подчеркнул, что финансовые средства на погашение долгов есть, но не в полном объеме.

Варданян также заявил, что «Кэшбери» создаст новую компанию под названием JDC. Ее планируют открыть через 100 дней. Однако, работать платформа начнет во второй декаде февраля, а клиенты «Кэшбери» автоматически будут переведены на новую платформу.

Предыдущее видео Варданян записал 12 октября текущего года. Тогда он заявил, что «Кэшбери» вынужденно приостановила свою деятельность. Планировалось, что за три недели компания восстановит заблокированные счета и создаст платежную инфраструктуру. Также Варданян обещал, что с 1 ноября будет вновь запущена возможность вывода финансов.

В Банке России оценили ущерб от деятельности «Кэшбери» в 1–3 млрд рублей, пишет «Реальное время».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.