Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

«Колледж сделает бум»: ростовский студент неудачно пошутил в соцсети и насторожил полицию

бомба
Фото: Flickr.com, Alexandre Dulaunoy

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. Студентка колледжа увидела в социальной сети пост о том, что учебное заведение Ростова сделает «бум». Она испугалась и рассказала об этом директору, который уже вызвал силовиков.

Второкурсник колледжа в Ростове-на-Дону опубликовал на своей странице в «ВКонтакте» шуточный пост. Однако, 17-летним жителям после этого заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

Молодой человек написал пост: «В 13:10 колледж сделает бум». После этого в учебное заведение на Западном приехали сотрудники силовых структур. Бомбу, соответственно, нашли, а вот у проростка появились проблемы.

СМИ сообщают, что пост увидела студентка колледжа. Она пошла к руководителю учебного заведения и рассказала об этом. Уже после этого, директор сообщил информацию полиции. После этого на место выехали силовики, которые в стенах здания ничего опасного не обнаружили.

Студент был вызван на допрос. По словам юноши, фраза про «бум» – это шутка, которая популярна на курсе. Ростовчанин не догадался, что его пост может вызвать столько проблем. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В случае, если это произойдет – 17-летнему молодому человеку будет грозить до восьми лет тюрьмы или штраф в размере 700 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что не так давно в поселке Октябрьский Кировской области было совершено нападение на школу. Однако в это раз его устроил не студент, а вооруженный ножом мужчина. Был ранен один из учеников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.