Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Стало известно, сколько средств выделили общественникам Юга России

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 декабря, ФедералПресс. Количество некоммерческих организаций в Южном федеральном округе выросло в два раза. Размер финансирования пропорционально увеличился. Но пока что показатели ниже общероссийских. О том, как из повысить обсудили сегодня на заседании.

Более 1,3 млд рублей получат некоммерческие организации Южного федерального округа. Об этом заявил полпред президента России Владимир Устинов. Заседание совета при полпреде прошло в Ростове-на-Дону.

Число получателей поддержки каждый год растет, отметил Устинов. За прошлый год цифра увеличилась в два раза: до 200 организаций участвовали в программе. Размер финансирования, соответственно, тоже вырос в два раза.

Но появились и новые сложности, касательно включения в реестры социальных услуг. Полпред заметил, что на юге в прошлом году только треть районов и округов поддержали проекты некоммерческих организаций. Показатели ниже общероссийских. На заседании обсудили как повысить показатели, а также поговорили о межнациональных конфликтах в Южном федеральном округе и путях их решения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что лидер по работе с некоммерческими организациями – Тюменскую область. Там работает почти тысяча организаций. Несколько из них имеют статус исполнителей общественно полезных услуг. Более 60 тюменских некоммерческих организаций в этом году получили гранты от Владимира Путина на 123 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.