Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове выбрали дизайн «летящему мосту»

Фото:rostov-gorod.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 декабря, ФедералПресс. Ростовские архитекторы выбрали проект летящего моста. Мост будет выполнять декоративную функцию и практическую. Пешеходы и велосипедисты смогут напрямую попадать с парковки «Ростов-Арены» в парк «Левобережный», и наоборот. Пока увидеть его не удастся.

Стало известно, как будет выглядеть наземный мост в Ростове-на-Дону. Проект летящего моста утвердили в Союзе архитекторов.
Благодаря конструкции, пешеходы и велосипедисты смогут напрямую попадать с парковки «Ростов-Арены» в парк «Левобережный», и наоборот.
Отмечается, что мост будет выполнять и декоративную функцию. Он станет своеобразным арт-объектом. Помимо этого, с него будет открываться красивый вид на весь город.

Конкурс работ проходил в два этапа. Изначально предлагалось 30 разных вариантов. Жюри выбрали самый лучший. Над разработкой плана работала творческая группа. Возглавил ее преподаватель ДГТУ, архитектор Барегам Барагамян. У архитекторов был всего месяц на то, чтобы придумать красивый и функциональный вариант.

Пока увидеть проект не удастся. Но совсем скоро все желающие смогут увидеть то, как представляли разные архитекторы новое сооружение. В Ростове-на-Дону пройдет выставка всех присланных проектов.

Напомним, идея возвести объект принадлежит губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Ранее сообщалось, что рядом с переправой появится несколько подземных переходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.