Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростов признан одним из самых шумных городов в стране

ростов
Ростов признан одним из самых шумных городов в стране

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 января, ФедералПресс. Ростов-на-Дону вошел в рейтинг шумных городах. По мнению ученых, жителям грозят психические расстройства.

Донская столица вошла в число самых шумных городов России. Рейтинг составило Минприроды. Речь идет о транспортном шуме.
Лидирует в антирейтинге Москва, Северная столица, Екатеринбург. В пятерку вошли Ростов-на-Дону и Красноярск. В министерстве отметили, что, по мнению исследователей, такие условия жизни плохо отражаются на психическом здоровье людей. Более того, постоянный шум вызывает нарушение системы кровообращения.

До этого министерство природы выяснило, в каких городах самый грязный воздух. Ростов-на-Дону туда не попал, но один регион Южного федерального округа все же пополнил список. Оказалось, что в лидерах: Забайкалье, Хакасия и Мурманская область. В числе таких регионов Москва, Кемеровская и Волгоградская области.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что названы страны, в которых дольше всего живут. Это Испания, Япония, Сингапур.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.