Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области добавится заправок

заправка
В Ростовской области добавится заправок

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 февраля, ФедералПресс. Ростов переходит на экологичный транспорт. Планируется до конца текущего года построить 30 газовых автозаправок в дополнение к 11 существующим, но сторонников этого вида топлива пока не очень много.

Замгубернатора Ростовской области Михаил Тихонов заявил, что новые газовые автозаправки появятся в нескольких населенных пунктах помимо Ростова. Например, в Аксае, Белой Калитве, Волгодонске. По его словам, автомобильные парки Ростовской области, благодаря субсидиям, смогли купить газовые автобусы и переоборудовать старые. Их количество составило около 450.

На сегодняшний день, насчитывается 25 тысяч единиц, которые работают без вреда для экологии. Это 1,5 % от общего количества транспорта. По мнению Михаила Тихонова, людей, которые решат, что надо перейти на газовый транспорт станет больше, если увеличить количество заправок.

О постепенном переводе общественного транспорта на газовое топливо губернатор Василий Голубев заявлял еще два года назад, он подписал соглашение с «Газпром газомоторное топливо». Планируется, что уже в следующем году 50 % ростовских автобусов и 10 % автомобилей будут ездить на газе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.