Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове появится школа за 500 миллионов

деньги
В Ростове появится школа за 500 миллионов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 марта, ФедералПресс. Современная школа появится в Ростове. В ней будет несколько душевых, фотостудия, зона рекреации, лекционный зал, химическая лаборатория, музыкальный зал и тир.

В Ростове появится школа на тысячу мест за 500 миллионов. Она расположится в микрорайоне № 5 Левенцовский. Здание будет трехэтажное, его площадь составит более 13 тысяч квадратных метров. Сдача учебного заведения в эксплуатацию запланирована к 2020 году. В данный момент городское управление капитального строительства ищет подрядчика.

Сообщается, что с появлением новой школы, более 50 школьников за раз смогут посещать продленку, проводя время на тренировках. Школа будет оборудована современным спортзалом с раздевалкой и душевой. Также будет закуплен новый инвентарь. Кроме того, дополнительные душевые появятся на втором этаже – специально для старшеклассников.

Известно, что школьная столовая рассчитана на 500 учеников. Она расположится на первом этаже. Рядом разместится кулинарный класс. Также сообщается, что в школе будет отдельная химическая лаборатория.

В проекте предусмотрены музыкальный кабинет, актовый зал, который будет вместимостью на 600 человек, а рядом расположится тир и зона рекреации. Кроме того, в школе будет своя фотостудия, зал хореографии и лекционный зал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.