Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовские торговцы получили миллион штрафа

рынок
Ростовские торговцы получили миллион штрафа

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 апреля, ФедералПресс. В Ростове число точек в неустановленных местах увеличивается непрерывно. Чиновники говорят, что жителям города это не нравится и штрафуют нарушителей.

Донская административная инспекция выписала штрафы за реализацию продаж в неразрешенных местах. Всего было составлено 216 протоколов. Общая сумма за нарушения составила более миллиона рублей.

В пресс-службе правительства Ростовской области уточнили, что работа была проведена в период, охватывающий только 2019 год, то есть несколько месяцев. Число точек в неустановленных местах увеличивается непрерывно. Чиновники говорят, что жителям города это не нравится.

«Ежегодно увеличивается число мест несанкционированной торговли. Отмечаются случаи продажи сельскохозяйственной продукции на улицах, остановках, в людных местах. Жители близлежащих домов жалуются на мусор, остающиеся от стихийных торговых точек», – комментирует руководитель административной инспекции в Ростове-на-Дону Николай Копичка.

По его словам, чаще всего нарушают закон физические лица. Именно им выписали большую часть – 200 протоколов. Уточняется, что нарушители были замечены не только в Ростове-на-Дону, но и в Волгодонске.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Ростовской области Василий Голубев борется с незаконными торговыми точками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.