Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Голубев сравнил Ростов с захудалым колхозом

Голубев
Фото: donland.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апреля, ФедералПресс. «Завтра мы все будем жить на одном большом блошином рынке».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал власти донской столицы и потребовал от глав районов убрать с улиц незаконные торговые точки.

Отметим, что глава региона также поручил городским властям предоставить людям специальные павильоны для торговли.

В свою очередь глава Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев сказал, что в городе все не так плохо и что меры приниматься будут. Он также признал, что в Ростове сложная ситуация с незаконной торговлей.

В ответ Кушнареву Голубев заявил: «Меня интересует решение вопросов. А я так и не услышал от вас, какую работу вы будете проводить. Вы взяли и стрелочку перевели на малый бизнес, что надо его поддерживать. А когда я вам говорил, что не надо поддерживать? Для малого бизнеса нужно создавать условия, строить нормальные павильоны».

Кроме того, донской губернатор предупредил районных глав, что вскоре он проведет личную проверку незаконных торговых точек. «Если рынок разросся, в этом виноват глава района, он не работает с организаторами или создал своими руками им условия, он с ними в доле. Не дай бог, хоть один... Поверьте мне, мы с вами тогда будем работать в других местах», – подытожил Голубев.

Также он сравнил условия в Ростове с захудалым, погибшим колхозом.

Корреспондент «ФедералПресс» узнал мнение по поводу незаконных торговых точек в Ростове у общественного деятеля Александра Водяника. Он прокомментировал ситуацию так: «Незаконная торговля в городе будет всегда. Эта стихия, которой сейчас никто по-настоящему не занимается. Уже сколько раз обращали внимание на эту проблему, но из года в год ничего не меняется. Это такой ситуативный подход, вспоминает власть о незаконной торговли только время от времени».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.