Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Новое кладбище появится недалеко от Ростова

небо
Новое кладбище появится недалеко от Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 апреля, ФедералПресс. Новое кладбище под Ростовом откроется на майские праздники. Его открытие переносится в очередной раз.

Новое кладбище, рассчитанное почти на 30 тысяч мест, откроется в селе Большие Салы. Это в 25 километрах от города. Его открытие переносили уже дважды: сначала планировалось, что хоронить на нем можно будет с осени прошлого года, потом сроки открытия перенесли на зиму. И вот сейчас – на майские праздники.

Сообщается, что кладбище в Мясниковском районе было готово к эксплуатации уже в преддверии Нового года, однако до сих пор не работает, потому что выяснилось, что оно построено с нарушениями, сообщили в пресс-службе гордумы Ростова-на-Дону.

По словам заместителя директора управления капитального строительства Елены Вамзер, нарушения будут устранены до понедельника, и к 1 мая уже можно будет использовать землю по назначению.

По ее словам, в конце прошлого года возникли затруднения, связанные с приспособлением для тушения пожаров, а затем выявили ряд других нарушений. Ранее власти Дона пытались взыскать с подрядчика, строившего кладбище, 75 миллионов рублей – за сорванные сроки открытия.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.