Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Бывшему ростовскому борцу с коррупцией готовятся предъявить обвинение

Суд
Бывшему ростовскому борцу с коррупцией готовятся предъявить обвинение

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 августа, ФедералПресс. Завтра решится судьба ростовского антикоррупционера Андрея Прокуратова.

Экс-борец с коррупцией, пойманный на взятке, завтра будет просить суд о смягчении наказания. Напомним, в Ростове пройдет заседание по Андрею Прокуратову, который безуспешно пытается выйти из СИЗО. По данным источников, уже есть обвинительное заключение.

Напомним, Андрей Прокуратов подозревается в получении 3,5 миллиона рублей. По версии следствия, в прошлом году за эту сумму он обещал содействовать в прекращении уголовного дела о коррупции. Но об этом стало известно, и теперь он может получить до 15 лет тюрьмы.

Ранее бывший начальник антикоррупционного отдела прокуратуры уже пытался выйти из СИЗО и подавал апелляции, но их отклоняли.
Двумя годами ранее Прокуратов публично призывал исполнять гражданский долг: сообщать о фактах коррупции, а чиновников – не брать и не давать взятки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ученые провели масштабное исследование и выяснили, что толкает людей на получение взяток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.