Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Донской губернатор посетил построенную в прошлом веке больницу

Больница
Донской губернатор посетил построенную в прошлом веке больницу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сентября, ФедералПресс. Для детей, живущих в Ростовской области, соорудят быстровозводимое здание, чтобы они могли посещать доктора с комфортом, а для взрослых пациентов улучшат условия пребывания в стационаре с помощью капитального ремонта.

Донской губернатор проверил работу районной больницы и детской поликлиники в Родионово-Несветайске. После этого он сделал вывод, что зданиям необходим ремонт.

Отметим, что помещение, в котором расположен стационар построили еще в 20 веке, его ни разу не ремонтировали за все время с момента существования. По словам губернатора, будет проведено не просто обновление, но и замена инженерных коммуникаций.

Что касается детской поликлиники, то, по словам, главы региона, там нет места около регистратуры даже для нескольких посетителей, нужно расширяться. Областной минздрав предложил соорудить быстровозводимое типовое модульное здание на этой же территории, главе региона идея понравилась.

Посетители больницы удивились приходу представителей власти

«Да ничего особенного», – успокоил их Василий Голубев.

Сообщается, что на модернизацию выделено 74 миллиона рублей, капремонт проведут до конца текущего года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.