Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

Взрыв на Рязанской ГРЭС проверяют следователи

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Следователями проводится доследственная проверка по факту инцидента, произошедшего в ночь с 22 на 23 сентября на Рязанской ГРЭС, расположенной в городе Новомичуринске Пронского района.

В одном из цехов предприятия воспламенилась угольная смесь. Как сообщается на сайте СУ Следственного комитета РФ по Рязанской области, в результате инцидента пострадал один работник предприятия. С незначительными ожогами он госпитализирован в районную больницу, где ему оказана медицинская помощь.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Пресс-служба Министерства энергетики России уточняет, что 23 сентября в 00:28 «при отключении котла энергоблока в угольной мельнице котлотурбинного цеха Рязанской ГРЭС произошел взрыв угольно-воздушной смеси с последующим тлением угольной пыли». Взрыв повредил остекление на площади 200 кв. метров и стеновые панели на площади 30 кв. метров. Оборудование и несущие конструкции станции не повреждены.

В 00:45 тление угольной пыли было ликвидировано. Последствий для потребителей не было. В настоящее время организован штаб по восстановлению энергоблока.

Филиал ПАО «ОГК-2» – Рязанская ГРЭС – расположен в Новомичуринске Рязанской области. В состав филиала входит семь энергоблоков, установленная энергетическая мощность 3 130 МВт (основное топливо – уголь и газ, резервное – мазут).

 Взрыв попал на видео

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.