Top.Mail.Ru
Бизнес
Самарская область
0

«КуйбышевАзот» не выполнил план на первое полугодие

Отставание придется компенсировать во втором полугодии
Отставание придется компенсировать во втором полугодии

ТОЛЬЯТТИ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Компания «КуйбышевАзот» в первом полугодии 2016 года не выполнила плановые показатели, следует из отчета, представленного на заседании совета директоров.

Так, за указанный период выручка от продаж составила 19,44 миллиарда рублей при плане 22,65 миллиарда рублей. Прибыль составила 3,87 миллиарда рублей при плане 6,41 миллиарда рублей (чистая прибыль – 3,08 миллиарда рублей при плане 4,29 миллиарда).

В итоге участники заседания призвали обратить внимание в условиях снижения стоимости выпускаемой продукции «на безусловное выполнение плана выпуска продукции во втором полугодии и максимально компенсировать отставания первого полугодия».

Отметим также, что на заседании была одобрена сделка по заключению договора об открытии невозобновляемой кредитной линии с ПАО «Сбербанк» с размером лимита 9 миллиардов рублей. Цель кредитования – финансирование инвестиционной программы, а также возмещение ранее понесенных затрат по инвестиционным проектам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.