Top.Mail.Ru
Бизнес
Самарская область
0

«Авиаагрегат» получит от бывшего гендиректора больше 70 миллионов

«Авиаагрегат» получит от бывшего гендиректора больше 70 миллионов
Самарский облсуд удовлетворил требования предприятия

САМАРА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Самарский областной суд удовлетворил требования АО «Аавиаагрегат» к бывшему генеральному директору Геннадию Кулакову, сообщает пресс-служба предприятия. С бывшего топ-менеджера взыщут порядка 75,5 млн рублей за продажу принадлежащего компании имущества.

По версии следствия, в мае 2008 года Геннадий Кулаков продал 17 объектов «Авиаагрегата» компании ООО «Р-Инвест» за 4,5 млн рублей, хотя их рыночная цена превышала 117 млн рублей. Представители предприятия подали гражданский иск о взыскании с Кулакова 120 млн рублей ущерба.

В апреле экс-руководитель добровольно выплатил «Авиаагрегату» 33,2 млн рублей.

Напомним, в 2013 году в отношении Геннадия Кулакова было возбуждено уголовное дело. Его обвиняли в злоупотреблении полномочиями, хищении и растрате имущества предприятия. В ноябре 2015 года суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 750 тысяч рублей.

 

 

Фото: avia.pro

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.