Top.Mail.Ru
Бизнес
Самарская область
0

АвтоВАЗ в августе презентует новые модели автомобилей

САМАРА, 7 июня, ФедералПресс. Глава региона встретился с новым президентом АвтоВАЗа.

Глава региона Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с новым президентом АвтоВАЗа Ивом Каракатзанисом. Напомним, новый президент автогиганта приступил к исполнению своих служебных обязанностей 1 июня.

В рамках рабочей встречи стороны поговорили о рабочих планах автоконцерна в ближайшем будущем, перспективах развития автокомпонентной отрасли региона и реализации социальных и меценатских программ, передает НИА «Самара».

Глава региона подчеркнул, что региональное правительство готово к совместной работе по всем направлениям. Дмитрий Азаров также заявил, что область интересует развитие сотрудничества между самарским производителем и предприятиями автокомпонентной базы.

Президент компании также отметил важность совместной работы с руководством Самарской области.

«С моим предшественником нам удалось совершить гладкий переход и сохранить динамику развития АвтоВАЗа. Сегодня бренд находится в более здоровой ситуации, чем в недавнем прошлом», – подчеркнул Ив Каракатзанис.

В ходе рабочей встречи президент АвтоВАЗа анонсировал выход новой линейки автомобилей в августе текущего года.

«Автомобили Lada Vesta и XRAY очень успешны. Но настало время для того, чтобы на конвейере появились новинки. На августовском автосалоне в Москве мы их покажем!», – заявил Каракатзанис.

Ожидается, что на московском автосалоне АвтоВАЗ представит 15 новых моделей. Амбициозные планы компании уже потребовали увеличения штата инженеров. По данным пресс-службы областного правительства, в текущем году предприятие сможет принять на работу порядка 150 специалистов.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.