Top.Mail.Ru
Новости компаний
Самарская область
0

СМИ: АвтоВАЗ снимет с производства LADA Proira

ТОЛЬЯТТИ, 22 мая, ФедералПресс. По данным ряда изданий, модель будет снята с производства с июля 2018 года.

Тольяттинский автогигант снимет с конвейера автомобиль LADA Priora в июле текущего года. Об этом изданию «Ведомости» сообщили топ-менеджеры двух дилерских компаний LADA. В то же время автопроизводитель прекратит сборку LADA Kalina и Granta. По сообщению источников, на смену этим моделям придет качественно новая. Согласно опубликованным данным, автоконцерн займется выпуском их рестайлинговых моделей в X-стиле.

Тем временем АвтоВАЗ не подтвердил коореспонденту «ФедералПресс» появившуюся вчера информацию о снятии с производства седана Lada Priora в июле текущего года. 

«С одной стороны, вспомнив как долго вазовскую классику выпускали, думается, что и «Приора» на конвейере надолго обосновалась, а с другой этот аппарат крайне обостряет внутривидовую конкуренцию — начиная с калины/гранты и заканчивая новейшими «Вестами»», – поделился своими мнением автолюбитель Сергей.

Напомним, выпуск LADA Priora стартовал в 2007 году. Изначально модель выходила в трех кузовах – седан, хетчбэк и универсал. В последнее время продажи модели существенно упали на автомобильном рынке.

Ранее стало известно, что ижевский автомобильный завод приостановил производство модели Lada Vesta. По данным источника в пресс-службе предприятия, поставщик ИжАвто не выполнил условия контракта на поставку комплектующих деталей.

Фото: фотогалерея LADA 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.