Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

ОЭЗ «Тольятти» признали второй по эффективности промзоной

Промзоны оценивало Минэкономразвития
Промзоны оценивало Минэкономразвития

ТОЛЬЯТТИ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития РФ признало ОЭЗ «Тольятти» второй по эффективности промышленной зоной России, сообщает пресс-служба правительства региона.

Оценка эффективности особых экономических зон проводится Минэкономразвития России ежегодно. В этом году оценка проводилась по новым правилам, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации от 7 июля 2016 г. № 643.

Ключевым показателем оценки функционирования стал сводный показатель эффективности, учитывающий рентабельность бюджетных инвестиций, эффективность деятельности резидентов и эффективность деятельности органов управления ОЭЗ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», полномочия по управлению ОЭЗ «Тольятти» переданы правительству Самарской области.

Соответствующее соглашение подписали Минэкономразвития России и областные власти. Соглашение рассчитано на десять лет, оно может быть пролонгировано.

Теперь в полномочиях региона – проведение наблюдательного и экспертного советов, заключение соглашений об осуществлении промышленно-производственной деятельности и контроль их исполнения. Министерство экономического развития РФ оставляет за собой право контролировать деятельность регионального правительства в этой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.