Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Финансирование самарской транспортной системы увеличат на 41 миллиард

В госпрограмму внесли изменения
В госпрограмму внесли изменения

САМАРА, 23 января, РИА ФедералПресс. Объем финансирования транспортной системы Самарской области увеличен на 41 миллиард, сообщает пресс-служба правительства региона.

Областной кабмин внес изменения в государственную программу «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)». По словам главы профильного министерства Ивана Пивкина, в 2017-2019 годах будет продолжено строительство социально-значимых объектов, входящих в опорную сеть автомобильных дорог общего пользования Самарской области.

В частности, планируется ввод двух строящихся линий наружного освещения на автомобильной дороге общего пользования регионального значения в Самарской области Волжское шоссе от Красноглинского шоссе до ул. Демократической и ул. Демократической до Московского шоссе. На содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в 2017 и 2019 годах предусматривается по 2,8 миллиарда рублей, в 2018 году – 2,9 миллиарда рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в 2017 году на достройку станций метров в Самаре выделят 741 миллион.

Общий объем финансирования программы в текущем году составляет 12,9 млрд рублей. Из них средства областного бюджета – 3,8 млрд руб., средства дорожного фонда – 9,1 млрд рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.