Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
1

Взаимодействие АвтоВАЗа с поставщиками обсудили в Тольятти

Вслед за совещанием состоялась очередная конференция поставщиков ПАО «АвтоВАЗ»
Вслед за совещанием состоялась очередная конференция поставщиков ПАО «АвтоВАЗ»

ТОЛЬЯТТИ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Тольятти обсудили взаимодействие ПАО «АвтоВАЗ» с предприятиями автокомпонентной отрасли, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

В совещании принял участие помощник полпреда Олег Машковцев. По его словам, между президентом компании Николя Мором и аппаратом полпредства организована работа по выработке предложений по взаимодействию между ПАО «АвтоВАЗ» и отечественными производителями автокомпонентов для повышения уровня локализации автомобилей. «Отработать схему взаимодействия с поставщиками мы решили на примере предприятий, входящих в кластер автомобильной промышленности Самарской области. Руководством кластера при содействии правительства региона собраны предложения от предприятий и направлены на «АвтоВАЗ», – заявил Машковцев.

Помощник полпреда также отметил, что самарский кластер зарегистрирован в Минпромторге России, а значит имеет шанс получить федеральные субсидии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по итогам 2016 года АвтоВАЗ снизил чистый убыток до 44,8 млрд рублей. В 2015 году убытки составили 73,9 миллиарда. Об этом рассказал исполнительный вице-президент компании по финансам Штефан Мауэр.

Таким образом, убытки компании сократились на 39,4 %. При этом выручка АвтоВАЗа выросла на 4,8 %, достигнув почти 185 млрд рублей, передает Lenta.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.